Duelo de entrerrianos en la cuarta jornada del Torneo Federal A
Este nuevo capitulo del certamen más importante en el ascenso del fútbol del interior tendrá el duelo de equipos entrerrianos que protagonizarán Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay y Defensores de Pronunciamiento, el domingo a partir de las 15.30, en el estadio Manuel y Ramón Núñez de La Histórica, con arbitraje de Guillermo González.
Por su parte, Juventud Unida de Gualeguaychú recibirá, el mismo día pero, a las 16.00, a San AMrtín de Formosa, en el estadio De Los Eucaliptos, cotejo que serpa controlado por José Díaz.
Zona A - Fecha 4
Domingo 22
15.30
Gimnasia y Esgrima (CdU)-Defensores de Pronunciamiento - Árbitro: Guillermo González
16:00
Juventud Unida (G)-San Martín (F) - Árbitro: José Díaz
Unión (S)-Boca Unidos (C) - Árbitro: Francisco Acosta
Defensores de Belgrano (VR)-At. Güemes (SdE) - Árbitro: Fernando MArcos
17:00
Central Norte (S)-Sportivo A.C. (LP) - Árbitro: Rodrigo Rivero
Crucero del Norte (M)-Chaco For Ever (R) - Árbitro: Nélson Bejas
SP. Belgrano (SF)-Douglas Haig (P) - Árbitro: Santiago Ascenzi
Libre: Sarmiento (Resistencia).
Zona B - Fecha 4
Domingo 22
15.00
Circulo Deportivo (O)-Sol de Mayo (V) - Árbitro: Maximiliano Macheroni
15:30
Villa Mitre (BB)-Huracán (LH) - Árbitro: Luciano Julio
Deportivo Camioneros-Sansinena (B) - Árbitro: Nahuel Viñas
16:15
Juventud U.U. (SL)-Sportivo Desamparados (SJ) - Árbitro: Luis Martínez
16:30
Deportivo Maipú (M)-Olimpo (BB)- Árbitro: Luis Medina Lobo
17:00
Cipolletti-Deportivo Madryn (T) - Árbitro: Sergio Testa
Lunes 23
21:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)-Estudiantes (SL) - Árbitro: Jonathan Correa
Libre: Sportivo Peñarol (Chimbas)
Leer más sobre:
Etiquetas: Torneo Federal ATambién te puede interesar:
0
Enviar comentario
IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva
responsabilidad de sus autores. este sitio se reserva el
derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes,
discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina