Con presencia entrerriana, el Turismo Nacional vuelve al Mouras con una doble fecha
Disputadas cuatro fechas del campeonato de la clase 2, lo encabeza el bonaerense Nicolás Posco (Fiesta Kinetic), con 128 puntos, y detrás se encolumnan el santacruceño Gerónimo Nuñez (Etios), 114, el chubutense Emanuel Abdala (Etios), 97, el bonaserense Gastón Iansa (Kinetic), 94, el santafesino Miguel Ciaurro (Gol Trend), 74, y el chaqueño Tomás Bergallo (Etios), 74.
En la la clase 3 está al frente de las posiciones el mendocino Julián Santero (Toyota Corolla), con131 unidades, y detrás se ubican el rionegrino José Manuel Urcera (Honda Civic), 129, el misionero Carlos Okulovich (Honda Civic), 91, el cordobés Facundo Chapur (Ford Focus), 80, el chaqueño Matías Muñoz Marchesi (Focus), 77, y el rionegrino Antonino García (Focus), 74.Ya estamos en el Mouras para afrontar la doble fecha del @prensatn ??
— Joel Gassmann (@joelgassmann) November 19, 2020
Se trabajó mucho en el auto para revertir el mal funcionamiento de las dos carreras pasadas. Llegamos con buenas expectativas ??#TurismoNacional #Clase3 #RobertoMouras #JG111 ?? pic.twitter.com/3YRW5fYvab
Los horarios para el Turismo Nacional en La Plata#TNenLaPlata - 18/11/2020
— Ale Bucci Racing (@AleBucciRacing) November 18, 2020
A TRES FRENTES
Nota: https://t.co/761O82m3K5@prensatn @nicoposco @maxibestani pic.twitter.com/Q7SsiPaDcu
Viernes 20-11
11.00 a 11.20 2 B 1° Entrenamiento Libre
11.30 a 11.50 2 A 1° Entrenamiento Libre
12.00 a 12.20 3 B 1° Entrenamiento Libre
12.30 a 12.50 3 A 1° Entrenamiento Libre
13.30 a 13.50 2 B 2° Entrenamiento Libre
14.00 a 14.20 2 A 2° Entrenamiento Libre
14.30 a 14.50 3 B 2° Entrenamiento Libre
15.00 a 15.20 3 A 2° Entrenamiento Libre
16.00 a 16.07 2 B Clasificación - 5° fecha
16.10 a 16.17 2 C Clasificación - 5° fecha
16.20 a 16.27 2 A Clasificación - 5° fecha
17.00 a 17.07 3 B Clasificación - 5° fecha
17.10 a 17.17 3 C Clasificación - 5° fecha
17.20 a 17.27 3 A Clasificación - 5° fecha
Sábado 21-11
11.00 a 11.07 2 C Clasificación - 6° fecha
11.10 a 11.17 2 A Clasificación - 6° fecha
11.20 a 11.27 2 B Clasificación - 6° fecha
11.30 a 11.37 3 C Clasificación - 6° fecha
11.40 a 11.47 3 A Clasificación - 6° fecha
11.50 a 11.57 3 B Clasificación - 6° fecha
12.30 2 1º serie - 4 vueltas
12.50 2 2º serie - 4 vueltas
13.10 3 1º serie - 4 vueltas
13.30 3 2º serie - 4 vueltas
15.10 2 Final 12 vueltas o 35 minutos - 5° fecha
16.10 3 Final 14 vueltas o 40 minutos - 5° fecha
Domingo 22-11
09.00 2 1º serie - 4 vueltas
09.30 2 2º serie - 4 vueltas
10.00 3 1º serie - 4 vueltas
10.30 3 2º serie - 4 vueltas
12.15 2 Final 12 vueltas o 35 minutos - 6° fecha
13.15 3 Final 14 vueltas o 40 minutos - 6° fecha
Leer más sobre:
Etiquetas: Automovilismo , Turismo NacionalTambién te puede interesar:
0
Enviar comentario
IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva
responsabilidad de sus autores. este sitio se reserva el
derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes,
discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina