Jueves 25 de Febrero de 21
Días y horarios de la cuarta fecha de la Copa de la Liga: Cuándo juegan Patronato-Unión
La Liga Profesional de Fútbol dio a conocer el cronograma de partidos para la fecha 4 de la Copa Liga Profesional. El Rojinegro recibirá al Tatengue en el Presbítero Grella: será el domingo 7 de marzo a las 19.10.
Patronato y Unión se medirán el 7 de marzo en el Grella.
La Liga Profesional confirmó días y horarios para la cuarta fecha de la Copa de la Liga Profesional. Patronato será local el domingo 7 de Marzo; ya que tras el cotejo de este viernes ante Defensa y Justicia, retornará al Grella ése domingo para recibir a Unión de Santa Fe.
La Supercopa Argentina se metió en la programación
Debido a que el 4 de marzo, en la provincia de Santiago del Estero, River y Racing disputarán la Supercopa Argentina estos dos equipos recién se presentarán en la cuarta fecha el lunes: la Academia recibirá a Rosario Central y el Millonario, a Argentinos Juniors.
Boca, en tanto, visitará el domingo a Vélez, desde las 21.30, en uno de los partidos más destacados que tendrá está nueva fecha de la Copa Liga Profesional.
LA PROGRAMACIÓN DE LA CUARTA FECHA
Viernes 5 de marzo
19.15 Newell's - Independiente
21.30 Central Córdoba - Banfield
Sábado 6 de marzo
17.10 Godoy Cruz - Platense
17.10 Sarmiento - Talleres
19.20 Colón - Aldosivi
19.20 Lanús - Atlético Tucumán
21.30 San Lorenzo - Huracán
Domingo 7 de marzo
17.10 Arsenal - Estudiantes
19.20 Patronato- Unión
19.20 Gimnasia - Defensa y Justicia
21.30 Vélez - Boca
Lunes 8 de marzo
19.15 Racing - Rosario Central
21.30 River - Argentinos
La Supercopa Argentina se metió en la programación
Debido a que el 4 de marzo, en la provincia de Santiago del Estero, River y Racing disputarán la Supercopa Argentina estos dos equipos recién se presentarán en la cuarta fecha el lunes: la Academia recibirá a Rosario Central y el Millonario, a Argentinos Juniors.
Boca, en tanto, visitará el domingo a Vélez, desde las 21.30, en uno de los partidos más destacados que tendrá está nueva fecha de la Copa Liga Profesional.
LA PROGRAMACIÓN DE LA CUARTA FECHA
Viernes 5 de marzo
19.15 Newell's - Independiente
21.30 Central Córdoba - Banfield
Sábado 6 de marzo
17.10 Godoy Cruz - Platense
17.10 Sarmiento - Talleres
19.20 Colón - Aldosivi
19.20 Lanús - Atlético Tucumán
21.30 San Lorenzo - Huracán
Domingo 7 de marzo
17.10 Arsenal - Estudiantes
19.20 Patronato- Unión
19.20 Gimnasia - Defensa y Justicia
21.30 Vélez - Boca
Lunes 8 de marzo
19.15 Racing - Rosario Central
21.30 River - Argentinos