Torneo Nacional B

Pos. Equipos pts pj pg pe pp gf gc
1 Argentinos Juniors 88 44 25 13 6 61 24
2 Chacarita 77 44 22 11 11 57 40
3 Guillermo Brown 75 44 20 15 9 53 30
4 Independiente Mdz. 67 44 16 19 9 48 44
5 Brown (Adrogué) 65 44 18 11 15 57 50
6 Instituto 63 44 17 12 15 58 51
7 San Martín (T) 61 44 16 13 15 62 54
8 Santamarina 61 44 15 16 13 45 43
9 Ferro 60 44 13 21 10 51 44
10 Nueva Chicago 60 44 16 12 16 53 47
11 Almagro 60 44 14 18 12 35 34
12 All Boys 60 44 17 11 16 43 45
13 Los Andes 59 44 14 17 13 47 50
14 Central Córdoba (SE) 58 44 14 16 14 57 49
15 Flandria 56 44 13 17 14 39 40
16 Juventud Unida (G) 55 44 14 13 17 50 66
17 Estudiantes (SL) 54 44 14 12 18 40 58
18 Gimnasia (J) 52 44 12 16 16 36 45
19 Douglas Haig 50 44 11 17 16 36 49
20 Boca Unidos 47 44 11 14 19 42 54
21 Villa Dálmine 47 44 12 11 21 45 60
22 At. Paraná 39 44 9 12 23 34 58
23 Crucero del Norte 37 44 8 13 23 36 50
Local Visitante Estado Arbitro
All Boys 0 1 Boca Unidos Finalizado L. Álvarez
Brown (Adrogué) 2 0 Santamarina Finalizado S. Laverni
At. Paraná 0 2 Flandria Finalizado P. Argañaraz
Chacarita 1 1 Instituto Finalizado N. Lamolina
Ferro 4 3 Central Córdoba (SE) Finalizado M. Ejarque
San Martín (T) 2 2 Argentinos Juniors Finalizado A. Merlos
Douglas Haig 0 1 Los Andes Finalizado P. Díaz
Guillermo Brown 1 0 Independiente Mdz. Finalizado H. Mastrángelo
Estudiantes (SL) 1 0 Gimnasia (J) Finalizado A. Suárez
Crucero del Norte 2 2 Nueva Chicago Finalizado H. Paletta
Villa Dálmine 5 0 Juventud Unida (G) Finalizado R. López
Local Visitante Estado Arbitro
Flandria 0 1 Brown (Adrogué) Finalizado L. L. Medina
Los Andes 0 1 Villa Dálmine Finalizado M. Giannini
Instituto 1 1 San Martín (T) Finalizado D. Ceballos
Independiente Mdz. 1 1 All Boys Finalizado C. Córdoba
Santamarina 2 0 Guillermo Brown Finalizado P. Dóvalo
Nueva Chicago 2 1 Estudiantes (SL) Finalizado R. G. Tornero
Juventud Unida (G) 1 1 At. Paraná Finalizado P. Díaz
Boca Unidos 1 3 Ferro Finalizado P. Giménez
Gimnasia (J) 1 1 Douglas Haig Finalizado R. López
Central Córdoba (SE) 1 1 Almagro Finalizado G. González
Argentinos Juniors 1 0 Crucero del Norte Finalizado N. Lamolina
Local Visitante Estado Arbitro
San Martín (T) 0 2 Chacarita Finalizado A. Penel
Almagro 0 0 Boca Unidos Finalizado M. Ejarque
All Boys 0 2 Santamarina Finalizado H. Mastrángelo
Brown (Adrogué) 1 1 Juventud Unida (G) Finalizado D. Ceballos
Villa Dálmine 1 1 Gimnasia (J) Finalizado N. Sosa
Douglas Haig 0 0 Nueva Chicago Finalizado L. Álvarez
Ferro 1 2 Independiente Mdz. Finalizado P. Argañaraz
Guillermo Brown 0 1 Flandria Finalizado P. Vigliano
At. Paraná 2 0 Los Andes Finalizado M. González
Crucero del Norte 1 2 Instituto Finalizado B. Bocca
Estudiantes (SL) 1 2 Argentinos Juniors Finalizado A. Castro
Local Visitante Estado Arbitro
Chacarita 1 0 Crucero del Norte Finalizado R. López
Los Andes 1 1 Brown (Adrogué) Finalizado A. Castro
Gimnasia (J) 2 1 At. Paraná Finalizado L. L. Medina
Santamarina 1 1 Ferro Finalizado I. Lupani
Flandria 1 2 All Boys Finalizado P. Díaz
Boca Unidos 2 0 Central Córdoba (SE) Finalizado J. Sandoval
Independiente Mdz. 0 0 Almagro Finalizado P. Dóvalo
Instituto 1 2 Estudiantes (SL) Finalizado S. Laverni
Juventud Unida (G) 1 0 Guillermo Brown Finalizado M. Giannini
Nueva Chicago 3 1 Villa Dálmine Finalizado A. Penel
Argentinos Juniors 1 1 Douglas Haig Finalizado A. Merlos
Local Visitante Estado Arbitro
Almagro 2 1 Santamarina Finalizado C. Córdoba
Brown (Adrogué) 0 0 Gimnasia (J) Finalizado L. Álvarez
Douglas Haig 1 1 Instituto Finalizado H. Mastrángelo
At. Paraná 1 1 Nueva Chicago Finalizado P. Giménez
Guillermo Brown 2 0 Los Andes Finalizado A. Suárez
Estudiantes (SL) 1 1 Chacarita Finalizado D. Ceballos
Crucero del Norte 3 0 San Martín (T) Finalizado S. Laverni
All Boys 2 1 Juventud Unida (G) Finalizado S. Testa
Ferro 3 0 Flandria Finalizado A. Castro
Villa Dálmine 2 0 Argentinos Juniors Finalizado J. P. Pompei
Central Córdoba (SE) 3 0 Independiente Mdz. Finalizado R. G. Tornero
Local Visitante Estado Arbitro
Instituto 1 1 Villa Dálmine Finalizado G. González
Juventud Unida (G) 0 0 Ferro Finalizado P. Vigliano
Nueva Chicago 0 1 Brown (Adrogué) Finalizado R. López
Flandria 1 0 Almagro Finalizado M. Giannini
Los Andes 3 1 All Boys Finalizado M. Ejarque
San Martín (T) 2 0 Estudiantes (SL) Finalizado P. Dóvalo
Chacarita 1 0 Douglas Haig Finalizado P. Díaz
Argentinos Juniors 1 0 At. Paraná Finalizado A. Suárez
Santamarina 1 2 Central Córdoba (SE) Finalizado D. Ceballos
Independiente Mdz. 3 2 Boca Unidos Finalizado A. Merlos
Gimnasia (J) 0 0 Guillermo Brown Finalizado G. M. Cedro
Local Visitante Estado Arbitro
Brown (Adrogué) 1 0 Argentinos Juniors Finalizado M. Ejarque
Douglas Haig 2 1 San Martín (T) Finalizado R. López
Ferro 0 0 Los Andes Finalizado P. Argañaraz
Almagro 1 1 Juventud Unida (G) Finalizado H. Mastrángelo
Guillermo Brown 0 3 Nueva Chicago Finalizado L. L. Medina
All Boys 2 1 Gimnasia (J) Finalizado D. Ceballos
Estudiantes (SL) 1 0 Crucero del Norte Finalizado A. Castro
Villa Dálmine 0 0 Chacarita Finalizado M. González
Boca Unidos 0 2 Santamarina Finalizado R. G. Tornero
At. Paraná 1 0 Instituto Finalizado N. Sosa
Central Córdoba (SE) 1 1 Flandria Finalizado I. Lupani
Local Visitante Estado Arbitro
Los Andes 0 2 Almagro Finalizado A. Merlos
Crucero del Norte 1 0 Douglas Haig Finalizado P. Dóvalo
Gimnasia (J) 0 0 Ferro Finalizado C. Córdoba
Nueva Chicago 2 0 All Boys Finalizado N. Lamolina
Flandria 0 0 Boca Unidos Finalizado B. Bocca
Santamarina 0 2 Independiente Mdz. Finalizado M. Giannini
San Martín (T) 1 2 Villa Dálmine Finalizado A. Castro
Chacarita 0 2 At. Paraná Finalizado M. Ejarque
Argentinos Juniors 0 2 Guillermo Brown Finalizado L. Álvarez
Juventud Unida (G) 0 2 Central Córdoba (SE) Finalizado P. Giménez
Instituto 5 2 Brown (Adrogué) Finalizado P. Díaz
Local Visitante Estado Arbitro
Almagro 1 1 Gimnasia (J) Finalizado L. L. Medina
Ferro 4 1 Nueva Chicago Finalizado A. Penel
At. Paraná 0 1 San Martín (T) Finalizado H. Mastrángelo
Douglas Haig 2 2 Estudiantes (SL) Finalizado P. Vigliano
Villa Dálmine 0 0 Crucero del Norte Finalizado P. Argañaraz
Independiente Mdz. 1 1 Flandria Finalizado A. Suárez
Brown (Adrogué) 1 2 Chacarita Finalizado D. Ceballos
Boca Unidos 1 3 Juventud Unida (G) Finalizado J. Sandoval
Guillermo Brown 2 2 Instituto Finalizado S. Testa
All Boys 0 3 Argentinos Juniors Finalizado F. Tello
Central Córdoba (SE) 1 0 Los Andes Finalizado R. López
Local Visitante Estado Arbitro
Nueva Chicago 0 1 Almagro Finalizado H. Paletta
Estudiantes (SL) 1 1 Villa Dálmine Finalizado A. Merlos
Flandria 0 0 Santamarina Finalizado I. Lupani
Juventud Unida (G) 1 1 Independiente Mdz. Finalizado G. González
San Martín (T) 2 1 Brown (Adrogué) Finalizado L. Álvarez
Crucero del Norte 0 2 At. Paraná Finalizado F. Tello
Instituto 0 1 All Boys Finalizado M. Ejarque
Los Andes 2 1 Boca Unidos Finalizado P. Dóvalo
Argentinos Juniors 3 1 Ferro Finalizado A. Castro
Gimnasia (J) 2 0 Central Córdoba (SE) Finalizado P. Díaz
Chacarita 0 2 Guillermo Brown Finalizado M. Giannini
Local Visitante Estado Arbitro
Villa Dálmine 0 1 Douglas Haig Finalizado P. Giménez
Central Córdoba (SE) 3 1 Nueva Chicago Finalizado M. González
Brown (Adrogué) 2 0 Crucero del Norte Finalizado A. Castro
All Boys 1 0 Chacarita Finalizado A. Suárez
Almagro 0 0 Argentinos Juniors Finalizado R. López
At. Paraná 1 3 Estudiantes (SL) Finalizado G. M. Cedro
Santamarina 4 1 Juventud Unida (G) Finalizado C. Córdoba
Boca Unidos 1 1 Gimnasia (J) Finalizado R. G. Tornero
Guillermo Brown 4 0 San Martín (T) Finalizado N. Sosa
Independiente Mdz. 1 0 Los Andes Finalizado H. Mastrángelo
Ferro 2 1 Instituto Finalizado D. Ceballos
Local Visitante Estado Arbitro
Estudiantes (SL) 2 1 Brown (Adrogué) Finalizado N. Lamolina
Chacarita 1 0 Ferro Finalizado M. Ejarque
Instituto 1 0 Almagro Finalizado F. Tello
Los Andes 3 1 Santamarina Finalizado J. Sandoval
Gimnasia (J) 1 1 Independiente Mdz. Finalizado B. Bocca
Juventud Unida (G) 0 0 Flandria Finalizado L. Álvarez
San Martín (T) 3 2 All Boys Finalizado M. Giannini
Douglas Haig 1 0 At. Paraná Finalizado P. Dóvalo
Crucero del Norte 4 0 Guillermo Brown Finalizado I. Lupani
Nueva Chicago 2 2 Boca Unidos Finalizado P. Díaz
Argentinos Juniors 0 0 Central Córdoba (SE) Finalizado A. Penel
Local Visitante Estado Arbitro
Flandria 1 1 Los Andes Finalizado D. Ceballos
Santamarina 0 0 Gimnasia (J) Finalizado P. Giménez
Boca Unidos 1 0 Argentinos Juniors Finalizado G. M. Cedro
Guillermo Brown 4 1 Estudiantes (SL) Finalizado R. López
Independiente Mdz. 1 0 Nueva Chicago Finalizado G. González
Ferro 1 1 San Martín (T) Finalizado A. Suárez
All Boys 3 2 Crucero del Norte Finalizado S. Testa
At. Paraná 1 0 Villa Dálmine Finalizado M. González
Almagro 3 0 Chacarita Finalizado P. Argañaraz
Brown (Adrogué) 0 1 Douglas Haig Finalizado A. Penel
Central Córdoba (SE) 0 0 Instituto Finalizado H. Mastrángelo
Local Visitante Estado Arbitro
Chacarita 4 0 Central Córdoba (SE) Finalizado N. Lamolina
Nueva Chicago 3 0 Santamarina Finalizado M. González
Estudiantes (SL) 0 2 All Boys Finalizado P. Vigliano
Argentinos Juniors 3 1 Independiente Mdz. Finalizado H. Paletta
Villa Dálmine 3 0 Brown (Adrogué) Finalizado N. Sosa
Los Andes 0 4 Juventud Unida (G) Finalizado P. Dóvalo
Gimnasia (J) 0 1 Flandria Finalizado L. L. Medina
Douglas Haig 0 2 Guillermo Brown Finalizado R. G. Tornero
Crucero del Norte 1 1 Ferro Finalizado L. Álvarez
Instituto 1 0 Boca Unidos Finalizado C. Córdoba
San Martín (T) 1 1 Almagro Finalizado P. Díaz
Local Visitante Estado Arbitro
Ferro 0 0 Estudiantes (SL) Finalizado F. Tello
Independiente Mdz. 1 0 Instituto Finalizado S. Testa
Central Córdoba (SE) 0 0 San Martín (T) Finalizado Y. Possi
Juventud Unida (G) 1 2 Gimnasia (J) Finalizado M. Ejarque
Flandria 0 1 Nueva Chicago Finalizado P. Argañaraz
Almagro 1 0 Crucero del Norte Finalizado H. Mastrángelo
All Boys 1 1 Douglas Haig Finalizado M. González
Guillermo Brown 3 1 Villa Dálmine Finalizado D. Ceballos
Brown (Adrogué) 3 2 At. Paraná Finalizado A. Suárez
Boca Unidos 1 0 Chacarita Finalizado A. Castro
Santamarina 0 3 Argentinos Juniors Finalizado R. López
Local Visitante Estado Arbitro
Nueva Chicago 5 1 Juventud Unida (G) Finalizado I. Lupani
Douglas Haig 1 1 Ferro Finalizado N. Lamolina
Chacarita 1 0 Independiente Mdz. Finalizado P. Díaz
Argentinos Juniors 2 0 Flandria Finalizado P. Echavarría
Villa Dálmine 0 0 All Boys Finalizado L. Álvarez
Crucero del Norte 0 0 Central Córdoba (SE) Finalizado P. Dóvalo
At. Paraná 0 2 Guillermo Brown Finalizado M. Ejarque
Estudiantes (SL) 1 1 Almagro Finalizado P. Argañaraz
Instituto 2 2 Santamarina Finalizado A. Castro
San Martín (T) 2 0 Boca Unidos Finalizado B. Bocca
Gimnasia (J) 1 2 Los Andes Finalizado M. Giannini
Local Visitante Estado Arbitro
All Boys 0 0 At. Paraná Finalizado R. López
Juventud Unida (G) 0 0 Argentinos Juniors Finalizado G. M. Cedro
Guillermo Brown 3 1 Brown (Adrogué) Finalizado M. Giannini
Independiente Mdz. 2 2 San Martín (T) Finalizado A. Merlos
Flandria 1 3 Instituto Finalizado D. Ceballos
Boca Unidos 2 1 Crucero del Norte Finalizado G. González
Almagro 2 2 Douglas Haig Finalizado A. Penel
Ferro 1 1 Villa Dálmine Finalizado H. Mastrángelo
Santamarina 1 1 Chacarita Finalizado P. Vigliano
Central Córdoba (SE) 0 1 Estudiantes (SL) Finalizado J. Sandoval
Los Andes 1 1 Nueva Chicago Finalizado A. Suárez
Local Visitante Estado Arbitro
Brown (Adrogué) 1 4 All Boys Finalizado F. Tello
Nueva Chicago 0 1 Gimnasia (J) Finalizado A. Merlos
Douglas Haig 2 0 Central Córdoba (SE) Finalizado M. Ejarque
Villa Dálmine 0 1 Almagro Finalizado N. Lamolina
San Martín (T) 1 1 Santamarina Finalizado R. G. Tornero
Chacarita 3 2 Flandria Finalizado A. Castro
At. Paraná 0 0 Ferro Finalizado P. Dóvalo
Instituto 5 2 Juventud Unida (G) Finalizado P. Giménez
Estudiantes (SL) 1 1 Boca Unidos Finalizado L. Álvarez
Crucero del Norte 1 1 Independiente Mdz. Finalizado L. L. Medina
Argentinos Juniors 1 1 Los Andes Finalizado S. Testa
Local Visitante Estado Arbitro
Almagro 0 1 At. Paraná Finalizado R. G. Tornero
Flandria 0 2 San Martín (T) Finalizado R. López
Los Andes 1 1 Instituto Finalizado H. Mastrángelo
All Boys 0 2 Guillermo Brown Finalizado A. Penel
Santamarina 2 0 Crucero del Norte Finalizado D. Ceballos
Boca Unidos 3 1 Douglas Haig Finalizado P. Echavarría
Ferro 0 0 Brown (Adrogué) Finalizado A. Suárez
Independiente Mdz. 1 0 Estudiantes (SL) Finalizado Y. Possi
Central Córdoba (SE) 3 1 Villa Dálmine Finalizado C. Córdoba
Juventud Unida (G) 2 3 Chacarita Finalizado N. Sosa
Gimnasia (J) 0 1 Argentinos Juniors Finalizado M. González
Local Visitante Estado Arbitro
Brown (Adrogué) 2 0 Almagro Finalizado A. Castro
At. Paraná 1 1 Central Córdoba (SE) Finalizado G. M. Cedro
Chacarita 1 1 Los Andes Finalizado L. Álvarez
Guillermo Brown 4 1 Ferro Finalizado H. Paletta
Crucero del Norte 2 0 Flandria Finalizado G. González
Douglas Haig 1 0 Independiente Mdz. Finalizado I. Lupani
Instituto 3 1 Gimnasia (J) Finalizado P. Dóvalo
Argentinos Juniors 2 0 Nueva Chicago Finalizado P. Díaz
Estudiantes (SL) 0 1 Santamarina Finalizado B. Bocca
Villa Dálmine 1 0 Boca Unidos Finalizado S. Testa
San Martín (T) 1 2 Juventud Unida (G) Finalizado M. Ejarque
Local Visitante Estado Arbitro
Gimnasia (J) 0 2 Chacarita Finalizado D. Ceballos
Flandria 1 2 Estudiantes (SL) Finalizado P. Dóvalo
Nueva Chicago 2 1 Instituto Finalizado I. Lupani
Juventud Unida (G) 2 1 Crucero del Norte Finalizado H. Mastrángelo
Central Córdoba (SE) 0 1 Brown (Adrogué) Finalizado P. Echavarría
Independiente Mdz. 2 1 Villa Dálmine Finalizado N. Sosa
Santamarina 2 2 Douglas Haig Finalizado M. Giannini
Boca Unidos 3 0 At. Paraná Finalizado L. L. Medina
Los Andes 1 0 San Martín (T) Finalizado J. Sandoval
Almagro 1 0 Guillermo Brown Finalizado A. Suárez
Ferro 3 1 All Boys Finalizado P. Vigliano
Local Visitante Estado Arbitro
Brown (Adrogué) 1 1 Boca Unidos Finalizado S. Testa
Chacarita 2 3 Nueva Chicago Finalizado A. Suárez
Douglas Haig 2 3 Flandria Finalizado P. Díaz
Crucero del Norte 2 1 Los Andes Finalizado G. González
Instituto 2 1 Argentinos Juniors Finalizado R. López
San Martín (T) 3 0 Gimnasia (J) Finalizado P. Dóvalo
Guillermo Brown 0 0 Central Córdoba (SE) Finalizado M. Ejarque
At. Paraná 1 1 Independiente Mdz. Finalizado P. Argañaraz
Villa Dálmine 2 2 Santamarina Finalizado L. Álvarez
All Boys 1 1 Almagro Finalizado P. Echavarría
Estudiantes (SL) 0 2 Juventud Unida (G) Finalizado D. Ceballos
Local Visitante Estado Arbitro
Independiente Mdz. 0 4 Brown (Adrogué) Finalizado P. Giménez
Los Andes 1 0 Estudiantes (SL) Finalizado P. Echavarría
Flandria 1 0 Villa Dálmine Finalizado M. Giannini
Gimnasia (J) 2 0 Crucero del Norte Finalizado R. López
Boca Unidos 0 3 Guillermo Brown Finalizado P. Dóvalo
Central Córdoba (SE) 2 0 All Boys Finalizado P. Díaz
Juventud Unida (G) 5 1 Douglas Haig Finalizado N. Sosa
Nueva Chicago 1 0 San Martín (T) Finalizado G. González
Almagro 0 1 Ferro Finalizado B. Bocca
Santamarina 2 1 At. Paraná Finalizado D. Ceballos
Argentinos Juniors 1 0 Chacarita Finalizado H. Mastrángelo
Local Visitante Estado Arbitro
Los Andes 1 0 Douglas Haig Finalizado Y. Possi
Argentinos Juniors 3 1 San Martín (T) Finalizado P. Echavarría
Independiente Mdz. 1 1 Guillermo Brown Finalizado R. López
Flandria 1 0 At. Paraná Finalizado C. Córdoba
Nueva Chicago 1 1 Crucero del Norte Finalizado M. Ejarque
Instituto 2 3 Chacarita Finalizado D. Ceballos
Santamarina 3 1 Brown (Adrogué) Finalizado P. Dóvalo
Boca Unidos 0 1 All Boys Finalizado A. Castro
Gimnasia (J) 1 0 Estudiantes (SL) Finalizado L. Álvarez
Central Córdoba (SE) 4 1 Ferro Finalizado G. González
Juventud Unida (G) 2 1 Villa Dálmine Finalizado L. L. Medina
Local Visitante Estado Arbitro
Almagro 0 0 Central Córdoba (SE) Finalizado A. Castro
At. Paraná 0 0 Juventud Unida (G) Finalizado J. Sandoval
Brown (Adrogué) 1 1 Flandria Finalizado B. Bocca
Villa Dálmine 2 0 Los Andes Finalizado R. López
All Boys 2 2 Independiente Mdz. Finalizado P. Echavarría
Estudiantes (SL) 1 1 Nueva Chicago Finalizado D. Ceballos
Douglas Haig 1 0 Gimnasia (J) Finalizado C. Córdoba
Ferro 2 1 Boca Unidos Finalizado M. Ejarque
San Martín (T) 1 1 Instituto Finalizado P. Dóvalo
Guillermo Brown 0 0 Santamarina Finalizado N. Sosa
Crucero del Norte 1 1 Argentinos Juniors Finalizado G. Suarez
Local Visitante Estado Arbitro
Los Andes 3 1 At. Paraná Finalizado M. Giannini
Nueva Chicago 0 1 Douglas Haig Finalizado P. Dóvalo
Chacarita 1 0 San Martín (T) Finalizado P. Giménez
Instituto 2 1 Crucero del Norte Finalizado A. Castro
Boca Unidos 1 2 Almagro Finalizado L. Álvarez
Gimnasia (J) 2 1 Villa Dálmine Finalizado P. Díaz
Independiente Mdz. 0 0 Ferro Finalizado I. Lupani
Juventud Unida (G) 1 3 Brown (Adrogué) Finalizado R. López
Santamarina 1 0 All Boys Finalizado R. G. Tornero
Argentinos Juniors 4 1 Estudiantes (SL) Finalizado N. Sosa
Flandria 0 0 Guillermo Brown Finalizado J. Sandoval
Local Visitante Estado Arbitro
Brown (Adrogué) 1 1 Los Andes Finalizado A. Suárez
Almagro 0 0 Independiente Mdz. Finalizado J. Sandoval
At. Paraná 0 1 Gimnasia (J) Finalizado L. L. Medina
Central Córdoba (SE) 1 1 Boca Unidos Finalizado H. Mastrángelo
Crucero del Norte 2 0 Chacarita Finalizado P. Dóvalo
Villa Dálmine 2 3 Nueva Chicago Finalizado N. Sosa
All Boys 0 0 Flandria Finalizado I. Lupani
Ferro 1 0 Santamarina Finalizado G. M. Cedro
Estudiantes (SL) 1 0 Instituto Finalizado C. Córdoba
Douglas Haig 0 1 Argentinos Juniors Finalizado A. Castro
Guillermo Brown 0 0 Juventud Unida (G) Finalizado D. Ceballos
Local Visitante Estado Arbitro
Flandria 0 0 Ferro Finalizado P. Vigliano
Nueva Chicago 2 0 At. Paraná Finalizado P. Echavarría
Gimnasia (J) 2 0 Brown (Adrogué) Finalizado D. Sandoval
Chacarita 2 0 Estudiantes (SL) Finalizado A. Suárez
Santamarina 0 0 Almagro Finalizado R. López
Instituto 1 1 Douglas Haig Finalizado P. Díaz
Argentinos Juniors 2 0 Villa Dálmine Finalizado R. G. Tornero
Independiente Mdz. 2 2 Central Córdoba (SE) Finalizado P. Dóvalo
San Martín (T) 1 0 Crucero del Norte Finalizado C. Córdoba
Los Andes 0 0 Guillermo Brown Finalizado L. Álvarez
Juventud Unida (G) 0 2 All Boys Finalizado G. M. Cedro
Local Visitante Estado Arbitro
Brown (Adrogué) 1 2 Nueva Chicago Finalizado C. Córdoba
At. Paraná 0 1 Argentinos Juniors Finalizado R. López
Villa Dálmine 1 3 Instituto Finalizado D. Ceballos
Almagro 1 1 Flandria Finalizado P. Dóvalo
Guillermo Brown 1 0 Gimnasia (J) Finalizado A. Suárez
Ferro 7 2 Juventud Unida (G) Finalizado D. Sandoval
Boca Unidos 1 1 Independiente Mdz. Finalizado L. L. Medina
Estudiantes (SL) 3 3 San Martín (T) Finalizado H. Paletta
All Boys 0 1 Los Andes Finalizado J. P. Pompei
Douglas Haig 0 0 Chacarita Finalizado L. Álvarez
Central Córdoba (SE) 3 0 Santamarina Finalizado P. Echavarría
Local Visitante Estado Arbitro
Nueva Chicago 2 0 Guillermo Brown Finalizado D. Ceballos
Juventud Unida (G) 0 1 Almagro Finalizado H. Mastrángelo
Flandria 2 0 Central Córdoba (SE) Finalizado L. L. Medina
Chacarita 4 1 Villa Dálmine Finalizado P. Echavarría
Los Andes 1 1 Ferro Finalizado P. Dóvalo
Argentinos Juniors 0 0 Brown (Adrogué) Finalizado L. Álvarez
Gimnasia (J) 0 0 All Boys Finalizado R. López
San Martín (T) 3 1 Douglas Haig Finalizado A. Castro
Crucero del Norte 3 0 Estudiantes (SL) Finalizado G. M. Cedro
Santamarina 1 1 Boca Unidos Finalizado J. P. Pompei
Instituto 1 0 At. Paraná Finalizado M. González
Local Visitante Estado Arbitro
Almagro 0 0 Los Andes Finalizado R. López
Ferro 4 0 Gimnasia (J) Finalizado P. Echavarría
Boca Unidos 2 2 Flandria Finalizado A. Suárez
Independiente Mdz. 1 1 Santamarina Finalizado J. Sandoval
Central Córdoba (SE) 1 0 Juventud Unida (G) Finalizado G. M. Cedro
Guillermo Brown 0 0 Argentinos Juniors Finalizado J. P. Pompei
Douglas Haig 1 0 Crucero del Norte Finalizado G. L. Aldazábal
Villa Dálmine 1 2 San Martín (T) Finalizado B. Bocca
Brown (Adrogué) 2 0 Instituto Finalizado P. Dóvalo
All Boys 2 0 Nueva Chicago Finalizado A. Castro
At. Paraná 1 1 Chacarita Finalizado P. Díaz
Local Visitante Estado Arbitro
Flandria 3 0 Independiente Mdz. Finalizado P. Díaz
Nueva Chicago 1 1 Ferro Finalizado P. Argañaraz
Gimnasia (J) 1 0 Almagro Finalizado P. Dóvalo
Estudiantes (SL) 2 1 Douglas Haig Finalizado B. Bocca
Juventud Unida (G) 1 1 Boca Unidos Finalizado D. Ceballos
Instituto 2 0 Guillermo Brown Finalizado H. Mastrángelo
Crucero del Norte 1 2 Villa Dálmine Finalizado J. Sandoval
Argentinos Juniors 5 1 All Boys Finalizado A. Merlos
Chacarita 1 2 Brown (Adrogué) Finalizado R. López
Los Andes 1 1 Central Córdoba (SE) Finalizado A. Suárez
San Martín (T) 4 2 At. Paraná Finalizado L. Álvarez
Local Visitante Estado Arbitro
Santamarina 0 0 Flandria Finalizado P. Dóvalo
Independiente Mdz. 1 1 Juventud Unida (G) Finalizado R. López
Almagro 1 0 Nueva Chicago Finalizado P. Echavarría
Guillermo Brown 3 0 Chacarita Finalizado A. Penel
Villa Dálmine 0 1 Estudiantes (SL) Finalizado L. Álvarez
At. Paraná 0 0 Crucero del Norte Finalizado G. M. Cedro
Boca Unidos 1 0 Los Andes Finalizado G. L. Aldazábal
Ferro 0 0 Argentinos Juniors Finalizado H. Paletta
Central Córdoba (SE) 2 2 Gimnasia (J) Finalizado D. Sandoval
Brown (Adrogué) 2 2 San Martín (T) Finalizado P. Díaz
All Boys 2 0 Instituto Finalizado J. P. Pompei
Local Visitante Estado Arbitro
Douglas Haig 1 1 Villa Dálmine Finalizado P. Echavarría
Nueva Chicago 0 0 Central Córdoba (SE) Finalizado L. Álvarez
Chacarita 1 0 All Boys Finalizado P. Dóvalo
San Martín (T) 1 2 Guillermo Brown Finalizado M. González
Los Andes 2 2 Independiente Mdz. Finalizado J. P. Pompei
Juventud Unida (G) 2 1 Santamarina Finalizado G. M. Cedro
Crucero del Norte 1 1 Brown (Adrogué) Finalizado A. Suárez
Gimnasia (J) 1 1 Boca Unidos Finalizado B. Bocca
Instituto 2 0 Ferro Finalizado A. Castro
Estudiantes (SL) 2 1 At. Paraná Finalizado R. López
Argentinos Juniors 0 0 Almagro Finalizado D. Ceballos
Local Visitante Estado Arbitro
Ferro 0 0 Chacarita Finalizado P. Echavarría
Almagro 2 0 Instituto Finalizado H. Paletta
Brown (Adrogué) 0 1 Estudiantes (SL) Finalizado B. Bocca
All Boys 0 2 San Martín (T) Finalizado P. Díaz
At. Paraná 1 0 Douglas Haig Finalizado A. Castro
Santamarina 2 1 Los Andes Finalizado S. Ranciglio
Guillermo Brown 1 0 Crucero del Norte Finalizado L. Álvarez
Central Córdoba (SE) 0 1 Argentinos Juniors Finalizado N. Lamolina
Flandria 4 1 Juventud Unida (G) Finalizado H. Mastrángelo
Boca Unidos 0 2 Nueva Chicago Finalizado A. Suárez
Independiente Mdz. 1 0 Gimnasia (J) Finalizado M. González
Local Visitante Estado Arbitro
Estudiantes (SL) 0 0 Guillermo Brown Finalizado P. Díaz
Chacarita 3 0 Almagro Finalizado I. Lupani
Nueva Chicago 0 1 Independiente Mdz. Finalizado D. Ceballos
Douglas Haig 1 2 Brown (Adrogué) Finalizado P. Argañaraz
Villa Dálmine 2 0 At. Paraná Finalizado H. Paletta
San Martín (T) 0 1 Ferro Finalizado B. Bocca
Instituto 3 2 Central Córdoba (SE) Finalizado R. López
Los Andes 1 1 Flandria Finalizado P. Giménez
Gimnasia (J) 1 0 Santamarina Finalizado J. Sandoval
Crucero del Norte 0 0 All Boys Finalizado G. M. Cedro
Argentinos Juniors 3 0 Boca Unidos Finalizado P. Dóvalo
Local Visitante Estado Arbitro
Central Córdoba (SE) 0 2 Chacarita Finalizado F. Tello
Santamarina 0 0 Nueva Chicago Finalizado B. Bocca
Juventud Unida (G) 0 1 Los Andes Finalizado G. González
Guillermo Brown 2 0 Douglas Haig Finalizado P. Dóvalo
Flandria 2 0 Gimnasia (J) Finalizado P. Díaz
Brown (Adrogué) 2 1 Villa Dálmine Finalizado S. Ranciglio
Almagro 0 3 San Martín (T) Finalizado P. Giménez
Boca Unidos 0 1 Instituto Finalizado G. M. Cedro
Independiente Mdz. 2 1 Argentinos Juniors Finalizado H. Mastrángelo
All Boys 4 0 Estudiantes (SL) Finalizado G. Suarez
Ferro 0 0 Crucero del Norte Finalizado R. López
Local Visitante Estado Arbitro
At. Paraná 0 3 Brown (Adrogué) Finalizado A. Suárez
Villa Dálmine 0 0 Guillermo Brown Finalizado R. López
Gimnasia (J) 0 0 Juventud Unida (G) Finalizado S. Ranciglio
Instituto 1 0 Independiente Mdz. Finalizado N. Lamolina
Chacarita 1 0 Boca Unidos Finalizado H. Mastrángelo
San Martín (T) 2 2 Central Córdoba (SE) Finalizado D. Ceballos
Douglas Haig 0 0 All Boys Finalizado B. Bocca
Nueva Chicago 0 1 Flandria Finalizado H. Paletta
Crucero del Norte 2 0 Almagro Finalizado P. Argañaraz
Argentinos Juniors 1 0 Santamarina Finalizado F. Echenique
Estudiantes (SL) 1 0 Ferro Finalizado P. Dóvalo
Local Visitante Estado Arbitro
Guillermo Brown 2 2 At. Paraná Finalizado A. Castro
Los Andes 3 2 Gimnasia (J) Finalizado I. Lupani
Central Córdoba (SE) 3 0 Crucero del Norte Finalizado P. Dóvalo
Juventud Unida (G) 1 0 Nueva Chicago Finalizado P. Díaz
Almagro 2 1 Estudiantes (SL) Finalizado B. Bocca
Boca Unidos 1 1 San Martín (T) Finalizado D. Sandoval
All Boys 0 1 Villa Dálmine Finalizado P. Argañaraz
Ferro 1 1 Douglas Haig Finalizado G. M. Cedro
Independiente Mdz. 3 1 Chacarita Finalizado P. Echavarría
Flandria 0 1 Argentinos Juniors Finalizado A. Penel
Santamarina 1 0 Instituto Finalizado G. González
Local Visitante Estado Arbitro
Brown (Adrogué) 1 1 Guillermo Brown Finalizado H. Mastrángelo
Nueva Chicago 2 1 Los Andes Finalizado G. M. Cedro
Douglas Haig 0 0 Almagro Finalizado A. Suárez
Villa Dálmine 0 0 Ferro Finalizado M. Giannini
Estudiantes (SL) 2 2 Central Córdoba (SE) Finalizado M. González
San Martín (T) 1 2 Independiente Mdz. Finalizado A. Merlos
Crucero del Norte 2 3 Boca Unidos Finalizado P. Giménez
Chacarita 3 0 Santamarina Finalizado F. Tello
Instituto 0 2 Flandria Finalizado B. Bocca
Argentinos Juniors 4 0 Juventud Unida (G) Finalizado D. Abal
At. Paraná 0 1 All Boys Finalizado A. Penel
Local Visitante Estado Arbitro
Santamarina 1 0 San Martín (T) Finalizado M. Ejarque
Independiente Mdz. 0 0 Crucero del Norte Finalizado R. López
Flandria 0 1 Chacarita Finalizado P. Dóvalo
Almagro 1 2 Villa Dálmine Finalizado F. Llobet
Los Andes 1 1 Argentinos Juniors Finalizado A. Merlos
Juventud Unida (G) 2 1 Instituto Finalizado M. González
Gimnasia (J) 2 2 Nueva Chicago Finalizado A. Monsalvo
Boca Unidos 0 1 Estudiantes (SL) Finalizado P. Argañaraz
Central Córdoba (SE) 2 3 Douglas Haig Finalizado P. Echavarría
Ferro 2 1 At. Paraná Finalizado D. Ceballos
All Boys 1 0 Brown (Adrogué) Finalizado L. Álvarez
Local Visitante Estado Arbitro
Villa Dálmine 0 5 Central Córdoba (SE) Finalizado B. Bocca
Crucero del Norte 0 1 Santamarina Finalizado A. Castro
Instituto 2 2 Los Andes Finalizado N. Arasa
San Martín (T) 2 0 Flandria Finalizado J. P. Pompei
Guillermo Brown 0 0 All Boys Finalizado F. Echenique
Brown (Adrogué) 5 1 Ferro Finalizado J. C. Barraza
Argentinos Juniors 1 0 Gimnasia (J) Finalizado P. Echavarría
At. Paraná 4 3 Almagro Finalizado G. M. Cedro
Douglas Haig 1 0 Boca Unidos Finalizado H. Mastrángelo
Estudiantes (SL) 0 1 Independiente Mdz. Finalizado P. Dóvalo
Chacarita 2 1 Juventud Unida (G) Finalizado G. Suarez
Local Visitante Estado Arbitro
Almagro 2 0 Brown (Adrogué) Finalizado E. Gutiérrez
Flandria 1 1 Crucero del Norte Finalizado M. Ejarque
Nueva Chicago 1 2 Argentinos Juniors Finalizado F. Beligoy
Ferro 1 2 Guillermo Brown Finalizado P. Díaz
Independiente Mdz. 3 0 Douglas Haig Finalizado M. González
Santamarina 1 0 Estudiantes (SL) Finalizado D. Ceballos
Central Córdoba (SE) 1 2 At. Paraná Finalizado L. Álvarez
Boca Unidos 2 1 Villa Dálmine Finalizado S. Ranciglio
Gimnasia (J) 1 1 Instituto Finalizado M. Giannini
Juventud Unida (G) 0 0 San Martín (T) Finalizado R. López
Los Andes 1 3 Chacarita Finalizado P. Echavarría
Local Visitante Estado Arbitro
Brown (Adrogué) 0 1 Central Córdoba (SE) Finalizado A. Castro
Guillermo Brown 1 0 Almagro Finalizado P. Argañaraz
Villa Dálmine 0 2 Independiente Mdz. Finalizado H. Mastrángelo
Chacarita 0 0 Gimnasia (J) Finalizado A. Merlos
All Boys 1 0 Ferro Finalizado F. Tello
Instituto 1 0 Nueva Chicago Finalizado G. M. Cedro
At. Paraná 0 3 Boca Unidos Finalizado G. González
Douglas Haig 0 0 Santamarina Finalizado R. López
San Martín (T) 2 3 Los Andes Finalizado D. Ceballos
Crucero del Norte 0 1 Juventud Unida (G) Finalizado B. Bocca
Estudiantes (SL) 1 1 Flandria Finalizado L. Álvarez
Local Visitante Estado Arbitro
Independiente Mdz. 1 1 At. Paraná Finalizado P. Echavarría
Los Andes 2 0 Crucero del Norte Finalizado L. Álvarez
Santamarina 5 0 Villa Dálmine Finalizado F. Llobet
Boca Unidos 0 2 Brown (Adrogué) Finalizado N. Arasa
Central Córdoba (SE) 2 1 Guillermo Brown Finalizado A. Penel
Flandria 0 0 Douglas Haig Finalizado H. Mastrángelo
Argentinos Juniors 1 0 Instituto Finalizado P. Dóvalo
Almagro 1 0 All Boys Finalizado G. Suarez
Nueva Chicago 1 1 Chacarita Finalizado F. Tello
Gimnasia (J) 0 3 San Martín (T) Finalizado N. Lamolina
Juventud Unida (G) 3 0 Estudiantes (SL) Finalizado P. Argañaraz
Local Visitante Estado Arbitro
Ferro 0 0 Almagro Finalizado L. R. Hilfer
Villa Dálmine 2 0 Flandria Finalizado D. Sandoval
San Martín (T) 2 0 Nueva Chicago Finalizado S. Ranciglio
Brown (Adrogué) 1 0 Independiente Mdz. Finalizado M. Ejarque
Crucero del Norte 0 3 Gimnasia (J) Finalizado J. Correa
Douglas Haig 0 1 Juventud Unida (G) Finalizado P. Giménez
Chacarita 1 1 Argentinos Juniors Finalizado J. P. Pompei
Guillermo Brown 0 0 Boca Unidos Finalizado F. Echenique
At. Paraná 0 0 Santamarina Finalizado N. Arasa
Estudiantes (SL) 1 1 Los Andes Finalizado P. Echavarría
All Boys 2 1 Central Córdoba (SE) Finalizado P. Dóvalo
Equipo 14-15 15-16 16-17 total pj prom.
Argentinos Juniors 0 31 88 88 44 1.859
Chacarita 50 0 77 77 44 1.589
Brown (Adrogué) 0 0 65 65 44 1.431
Guillermo Brown 48 0 75 75 44 1.430
Nueva Chicago 0 30 60 60 44 1.412
Santamarina 66 24 61 61 44 1.402
San Martín (T) 0 0 61 61 44 1.386
Gimnasia (J) 55 30 52 52 44 1.378
Almagro 0 0 60 60 44 1.354
Los Andes 54 0 59 59 44 1.336
Ferro 67 16 60 60 44 1.331
Villa Dálmine 60 0 47 47 44 1.308
Boca Unidos 54 27 47 47 44 1.307
Instituto 62 25 63 63 44 1.307
Juventud Unida (G) 54 0 55 55 44 1.280
Flandria 0 0 56 56 44 1.273
All Boys 53 22 60 60 44 1.268
Independiente Mdz. 51 22 67 67 44 1.260
Estudiantes (SL) 56 0 54 54 44 1.252
Central Córdoba (SE) 51 0 58 58 44 1.215
Douglas Haig 58 25 50 50 44 1.205
Crucero del Norte 0 33 37 37 44 1.200
At. Paraná 58 0 39 39 44 1.084
nro Jugador Equipo Jugada Cabeza T. Libre Penal Total
1 Rodrigo J. Salinas Chacarita Jrs. 16 7 0 7 30
2 Tobías N. Figueroa Brown (Madryn) 14 2 1 4 21
3 Ramón Lentini San Martín (Tuc.) 12 4 0 2 18
4 Nicolás Reniero Almagro 9 6 0 0 15
5 Braian Romero Argentinos Jrs. 12 3 0 0 15
6 Gonzalo Castillejos Ferro Carril Oeste 8 4 0 3 15
7 Gustavo Gotti Instituto A.C. Cba. 10 3 0 1 14
8 Diego D. Cardozo Independiente Riv. (Mza.) 8 3 1 2 14
9 Alexis H. Blanco 3 3 0 8 14
10 Andrés Vombergar Los Andes 9 4 0 0 13
11 Cristian Tarragona Independiente Riv. (Mza.) 10 3 0 0 13
12 Juan M. García Brown (Adrogué) 12 1 0 0 13
13 Francisco D. Fydriszewski Argentinos Jrs. 8 3 0 2 13
14 Cristian G. Chávez Brown (Adrogué) 12 0 0 0 12
15 Christian Gómez Nva. Chicago 7 1 1 3 12
16 Martín E. Michel 7 1 0 4 12
17 Leandro R. Becerra Central Cordoba (SE) 6 1 0 4 11
18 Alejandro E. Melo Nva. Chicago 10 0 0 0 10
19 Leonel E. Felice Estudiantes SL 6 3 0 1 10
20 Jorge C. Córdoba 6 2 0 2 10