Top Race en Concordia: La categoría cumple este viernes con la primera tanda de entrenamientos

Desde este viernes y hasta el domingo, el Top Race y sus teloneras (Top Race Series y Top Race Junior) disputarán la segunda presentación en el autódromo de Concordia. La final está prevista para el domingo al mediodía.
  • Canapino viene de ganar en el autódromo de Paraná.
    Foto: Canapino viene de ganar en el autódromo de Paraná.
La categoría abrió el año en Paraná hace un mes con triunfo de Agustín Canapino.

A esta presentación el piloto del Sportteam lidera la tabla anua con 26 unidades, escoltado por Matias Rossi con 19 y tercero el actual campeón, Franco Girolami con 15 puntos.

Los horarios para esta nueva fecha son los siguientes:

VIERNES 19 DE ABRIL.
12:00 a 12.30hs 1º Tanda Pruebas libres TOP RACE JUNIOR ( todos juntos 30 minutos)

12.40 a 13.30 hs. 1º Tanda de Pruebas libres TOP RACE SERIES (Todos juntos 50 minutos)

13.40 a 14.30 hs. 1º Tanda de Pruebas libres TOP RACE (todos juntos 50 minutos)

14.40 a 15.10 hs. 1º Tanda de Pruebas libres TOP RACE JUNIOR (todos juntos 30 minutos)

15.20 a 15.50 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES-GRUPO B
16.00 a 16.30 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES ?GRUPO A
16.45 a 17.15 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE ? Grupo B (30 minutos)
17.30 a 18.00 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE? Grupo A (30 minutos)

SÁBADO 20 DE ABRIL.
10.45 a 11.15hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES ? Grupo B (30 minutos)
11.30 a 12.00 hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES ? Grupo A (30 minutos)

12.50 a 13.20hs. 2° Tanda Entrenamientos TOP RACE ? Grupo B (30 minutos)
13.45 a 14.15hs. 2° Tanda Entrenamientos TOP RACE ? Grupo A(30 minutos)

14.20 a 14.50hs.Entrenamiento oficial TOP RACE JUNIOR.

15.03a 15.13hs. ?Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10 min.) Por Ranking el grupo
15.18a 15.28 hs. ?Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 min) Por Ranking el grupo

15.33 a 15.45 hs. ?Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1º al 10º( Clasifica.1) (8 minutos)
15.50 a 15.56hs. ?Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1º al 5º (clasifica.2) (6 minutos)

16.03 a 16.13 hs. ? TOP RACE Clasificación 1- Grupo B (10 minutos)
16.18 a 16.28 hs. ?TOP RACE Clasificación 1 ?Grupo A (10 minutos)
16.32 a 16.40 hs. ?TOP RACE Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1) (8 minutos)
16.45 a 16.51 hs. ?TOP RACE Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2) (6minutos)

17.00 a 17.20 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR (20 minutos)

DOMINGO 21 DE ABRIL.
09.30 a 09.50 hs. Tanques Llenos TOP RACE (20 minutos)

10.15 hs. Carrera TOP RACE JUNIOR (20 minutos )

11.00 hs. Largada Carrera TOP RACE SERIES (30 minutos)

12.00 hs. Largada Carrera TOP RACE (45 MINUTOS + 1 Vuelta)

Leer más sobre:

Etiquetas: Automovilismo , Top Race

También te puede interesar:

0

Enviar comentario

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores. este sitio se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina