Superliga: Patronato conoce el cronograma de las próximas cuatro fechas

Desde la organización publicaron cómo se jugarán las jornadas 9, 10, 11 y 12 que habrá entre la fecha FIFA de octubre y la de noviembre. Además, están los días y horarios de varios postergados. Conocé cuándo juega Patronato y el resto.
  • Patronato ya tiene cronograma para las cuatro fechas que se vienen.
    Foto: Patronato ya tiene cronograma para las cuatro fechas que se vienen.
La Superliga publicó en su página web el cronograma para las próximas jornadas y te contamos cómo quedaron delineadas las fechas 9, 10, 11 y 12 para los próximos fines de semana. También comunicaron qué días se jugarán los partidos postergados.

Patronato visitará a Lanús el 20 de octubre a las 15:30, luego el 28 recibirá desde las 11 a Rosario Central. A Santa Fe irá el 2 de noviembre para enfrentar a las 21 a Unión; y el 12 jugará en el Grella frente a San Martín de Tucumán desde las 19.

Fecha 9

Viernes 19 de octubre:
19.00 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium).
19.00 Vélez - Gimnasia (TNT Sports).
21.15 Colón - River (Fox Sports Premium).

Sábado 20 de octubre:
13.15 Godoy Cruz - Aldosivi (TNT Sports).
15.30 Lanús - Patronato (Fox Sports Premium).
17.45 Boca - Central (TNT Sports).
20.00 Newell's - Tigre (Fox Sports Premium).

Domingo 21 de octubre:
13.15 Estudiantes - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium).
15.30 Argentinos Juniors - Unión (TNT Sports).
17.45 Independiente - Huracán (Fox Sports Premium).
20.00 San Martin (T) - Racing (TNT Sports).

Lunes 22 de octubre:
19.00 Belgrano - Banfield (Fox Sports Premium).
21.00 San Lorenzo - San Martín de San Juan (TNT Sports).

Fecha 10

Viernes 26 de octubre:
19.00 Tigre - Lanús (Fox Sports Premium).
21.00 Huracán - Colón (TNT Sports).

Sábado 27 de octubre:
15.00 River - Aldosivi (Fox Sports Premium).
17.15 Gimnasia - Boca (TNT Sports).
20.30 Talleres - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium).
20.30 Unión - Godoy Cruz (TNT Sports).

Domingo 28 de octubre:
11.00 Patronato - Rosario Central (Fox Sports Premium).
13.15 Banfield - Estudiantes (TNT Sports).
15.30 Vélez - Belgrano (Fox Sports Premium).
17.45 Racing - San Lorenzo (TNT Sports).
20.00 Atlético Tucumán - Independiente (Fox Sports Premium).

Lunes 29 de octubre:
19.00 Newell's - Argentinos Juniors (TNT Sports).
21.00 San Martín de San Juan - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).

Fecha 11

Viernes 2 de noviembre:
19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT Sports).
21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium).

Sábado 3 de noviembre:
13.15 Rosario Central - Colón (TNT Sports).
15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium).
17.45 Estudiantes - River (TNT Sports).
20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium).

Domingo 4 de noviembre:
11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports).
13.15 Aldosivi - Banfield (Fox Sports Premium).
15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports).
17.45 Racing - Newell's (Fox Sports Premium).
20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports).

Lunes 5 de noviembre:
19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports Premium).
21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports).

Fecha 12

Viernes 9 de noviembre:
19.00 Talleres - Aldosivi (Fox Sports Premium).
21.00 Atlético Tucumán - Rosario Central (TNT Sports).

Sábado 10 de noviembre:
13.15 Huracán - Godoy Cruz (Fox Sports Premium).
15.30 Colón - Estudiantes (TNT Sports).
17.45 Independiente - Belgrano (Fox Sports Premium).
20.00 Vélez - San Lorenzo (TNT Sports).

Domingo 11 de noviembre:
11.00 River - Unión (TNT Sports).
13.15 Tigre - Argentinos Juniors (Fox Sports Premium).
15.30 Gimnasia - Racing (Fox Sports Premium).
17.45 Banfield - Lanús (TNT Sports).
20.00 San Martín de San Juan - Boca (Fox Sports Premium).

Lunes 12 de noviembre:
19.00 Patronato - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
21.00 Newell's - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).

POSTERGADOS:

Fecha 1
Miércoles 7 de noviembre:
Independiente - San Martín de Tucumán (TNT Sports).

Fecha 7
Miércoles 24 de octubre:
19.30 Estudiantes - Newell's (TNT Sports).

Miércoles 5 de diciembre:
Rosario Central - San Martín de San Juan (TNT Sports).

Jueves 6 de diciembre:
San Lorenzo - Atlético Tucumán (Fox Sports).

Fecha 8
Jueves 29 de noviembre:
Huracán - Argentinos Juniors (TNT Sports).

*Defensa y Justicia - Estudiantes (fecha 6) y River - Defensa y Justicia (fecha 8) aún no fueron reprogramados por los compromisos internacionales del Halcón y del Millo.

Leer más sobre:

Etiquetas: Patronato , SuperLiga

También te puede interesar:

0

Enviar comentario

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores. este sitio se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina