Se definió el cronograma para la Fecha 3 de las finales del Torneo Dos Orillas Juvenil

El tercer capitulo de la etapa decisiva del certamen intercostas de menores se llevará a cabo mañana, con encuentros en cada zona de las cinco categorías que componen la competencia, los cuales ya tienen árbitros y horarios designados.
  • El CAE y el Verde se enfrentarán en la M19. (Foto: www.tercertiemporugby.com.ar)
    Foto: El CAE y el Verde se enfrentarán en la M19. (Foto: www.tercertiemporugby.com.ar)
El Torneo Dos Orillas Juvenil, que organizan de manera conjunta la Unión Entrerriana de Rugby y la Unión Santafesina de Rugby, sigue su marcha y mañana se desarrollará la tercera jornada correspondiente a los Final Six de las divisionales M15, M16 y M1, y los Final Four de las categorías M17 y M19, con partidos que ya tienen horario de inicio establecido y árbitros designados.


Final Six - Fecha 3
M15
Campeonato
Estudiantes-La Salle - 11:30 - Árbitro: Juan Ballesteros (UER)
Tilcara-CRAI - 12:15 - Árbitro: Ernesto Zapata Icart (UER)
Santa Fe RC-Rowing - 11:30 - Árbitro: Alfredo Fun (USR)
Reclasicación
Universitario-Querandí - 13:00 - Árbitro: Diego Del Pazo (USR)
Cha Roga-CRAR - 12:30 - Árbitro: Fernando De Feo (USR)
Libre: Alma Juniors
Capibá se retiró de la competencia

M16
Campeonato
Estudiantes-La Salle - 11:30 - Árbitro: Mario Romero (UER)
Tilcara-CRAI - 12:15 - Árbitro: Maximiliano Gallardo (UER)
Santa Fe RC-Rowing / 11:00 - Árbitro: Joaquín Zapata (USR)
Reclasicación
Universitario-Querandí - 13:00 - Árbitro: Oscar Baruffato (USR)
Cha Roga-CRAR - 11:00 - Árbitro: Fernando Miguel (USR)
Libre: Alma Juniors
Capibá se retiró de la competencia

M1
Campeonato
Estudiantes-La Salle - 13:00 - Árbitro: Alejandro Becic (UER)
Tilcara-CRAR - 11:00 - Árbitro: (UER)
Libre: Rowing
Reclasicación
Universitario-San Carlos - 14.00 - Árbitro: Residente (USR)
Brown (SV)-San Jorge - 11:00 - Árbitro: Residente (USR)
Libre: JN de Gálvez

Final Four - Fecha 3
M17
Campeonato
CRAR-Tilcara - 13:00 - Árbitro: Cristian Kuverling (USR)
Santa Fe RC-Estudiantes - 13:00 - Árbitro: Leonardo Del Río (USR)
Reclasicación
Alma Juniors-Rowing -12:00 - Árbitro: Juan Ferino (USR)
CRAI-Universitario - 11:00 - Árbitro: Gustavo Gilardoni (USR)
Reubicación
Cha Roga-La Salle - 12:00 - Árbitro: Esteban Gutiérrez (USR)
Querandí-Capibá - Árbitro: Alejandro Medina (USR)

M19
Campeonato
Universitario-Santa Fe RC - 13:00 - Árbitro: Ulises Ruiz (UER)
Estudiantes-Tilcara - 13:00 - Árbitro: Mario Romero (UER)
Reclasicación
Cha Roga-CRAI - 14:00 - Árbitro: Fabián Prats (USR)
Rowing-CRAR - 12:00 - Árbitro: Javier Legarreta (UER)
Reubicación
Alma Juniors-Querandí - 14:30 - Árbitro: Franco Merlino
Libre: La Salle
Capibá se retiró de la competencia

Leer más sobre:

Etiquetas: Rugby , Torneo Dos Orillas Juvenil

También te puede interesar:

0

Enviar comentario

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores. este sitio se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina