Los detalles de la Fecha 10 del Dos Orillas Juvenil

El torneo de menores que se realiza bajo la organización de las uniones de rugby de Entre Ríos y Santa Fe tiene definido el cronograma para la disputa de su décima jornada, penúltima de la rueda clasificatoria de cara al Final Six.
  • El DOJ sigue su marcha con la Fecha 10. (Foto: www.tercertiemporugby.com.ar)
    Foto: El DOJ sigue su marcha con la Fecha 10. (Foto: www.tercertiemporugby.com.ar)
El Torneo Dos Orillas Juvenil atraviesa la recta final de su rueda clasificatoria, y en este contexto, tendrá acción correspondiente a su Fecha 10, anteúltima en el camino al Final Six.

En este nuevo capituló se disputarán encuentros en las cinco categorías que forman parte de la competencia organizada de manera conjunta por la Unión Entrerriana de Rugby y la Unión Santafesina de Rugby, M19, M17, M16, M15 y M1 (M15/M16), los cuales ya tienen designados sus horarios y árbitros

M19 - Fecha 10
Santa Fe Rugby - Estudiantes (12.30 - Cristian Kuverling - USR)
Cha Roga - Tilcara (14.00 - Esteban Gutíerrez- USR)
La Salle - Rowing (14.00 - José Riz - USR)
Alma Juniors - Universitario (14.30 - Rodrigo Reyes - USR)
Querandí - CRAR (13.00 - Carlos Manera - USR)
Capibá - CRAI (14.30 - Maximiliano Gallardo - UER)

M17 - Fecha 10
Santa Fe Rugby - Estudiantes (11.00 - Gustavo Gilardoni - USR)
Cha Roga - Tilcara (14.00 - Sebastián López - USR)
La Salle - Rowing (11.00 - Diego Del Pazo - USR)
Alma Juniors - Universitario (14.30 - Ignacio Tomasín - USR)
Querandí - CRAR (11.30 - Carlos Manera - USR)
Capibá - CRAI (13.00 - Aureliano Parkinson - UER)

M16 - Fecha 10
Santa Fe Rugby - Estudiantes (11.00 - Mariano Fernández - USR)
Cha Roga - Tilcara (12.30 - Juan Ferino - USR)
La Salle - Rowing (12.30 - Oscar Baruffato - USR)
Alma Juniors - Universitario (13.00 - Alejandro Esquivel - USR)
Querandí - CRAR (14.30 - Leopoldo Torres - USR)
Capibá - CRAI (14.30 - Guillermo Córdoba - UER)

M15 - Fecha 10
Santa Fe Rugby - Estudiantes (11.00 - Martín Rodríguez - USR)
Cha Roga - Tilcara (12.30 - Diego Costa - USR)
La Salle - Rowing (11.00 - Oscar Baruffato - USR)
Alma Juniors - Universitario (13.00 - Carlos Huber - USR)
Querandí - CRAR (11.30 - Leopoldo Torres - USR)
Capibá - CRAI (13.00 - Luciano Gallino - UER)

M1 (M15/M16) - Fecha 10
Santa Fe Rugby - Echagüe/Cultural (12.30 - Residente - USR)
Alma Juniors - Universitario (14.30 - Residente - USR)
Unión Sunchales - Jockey/Minuanes (Residente - USR)
Atlético Brown - Tilcara (Residente - USR)
San Carlos/Newbery/Coronda - CRAR (13.00 - Residente - USR)
Libre: CRAI

Leer más sobre:

Etiquetas: Dos Orillas Juvenil , Rugby

También te puede interesar:

0

Enviar comentario

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores. este sitio se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina