El cronograma para los entrerrianos en el Federal A

El Consejo Federal llevó a cabo el sorteo correspondiente al fixture de la Segunda Fase y la Revalida del certamen de ascenso del interior, a disputarse en 2019, y que tiene a cuatro elencos de la provincia de Entre Ríos en competencia.
  • El Decano intentará quedarse con la Zona B para seguir adelante en el Federal A.
    Foto: El Decano intentará quedarse con la Zona B para seguir adelante en el Federal A.
En la sede del Consejo Federal se realizó el sorteo del fixture de la segunda parte del Torneo Federal A, que comenzará el fin de semana del 3 de febrero, y contará con la presencia de cuatro equipos de Entre Ríos.

En el Octogonal de la Segunda Fase estará participando Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay, mientras que la Revalida tendrá en competencia a Atlético Paraná, Juventud Unida de Gualeguaychú y Defensores de Pronunciamiento.

Segunda Fase - Zona A

ALVARADO
VILLA MITRE
SANSINENA
SOL DE MAYO
UNION RAFAELA
GIMNASIA Y ESGRIMA
CAMIONEROS

1ra. fecha - 03/02/19
UNION vs. SOL DE MAYO
ALVARADO vs. CAMIONEROS
V.MITRE vs. SANSINENA
G.ESGRIMA CU vs. DEF. BELGRANO

2da. fecha - 10/02/19
G.ESGRIMA CU vs. UNION
DEF. BELGRANO vs. V.MITRE
SANSINENA vs. ALVARADO
CAMIONEROS vs. SOL DE MAYO

3ra. fecha - 17/02/19
UNION vs. CAMIONEROS
SOL DE MAYO vs. SANSINENA
ALVARADO vs. DEF. BELGRANO
V.MITRE vs. G.ESGRIMA CU

4ta. fecha - 24/02/19
V.MITRE vs. UNION
G.ESGRIMA CU vs. ALVARADO
DEF. BELGRANO vs. SOL DE MAYO
SANSINENA vs. CAMIONEROS

5ta. fecha - 03/03/19
UNION vs. SANSINENA
CAMIONEROS vs. DEF. BELGRANO
SOL DE MAYO vs. G.ESGRIMA CU
ALVARADO vs. V.MITRE

6ta. fecha - 10/03/19
ALVARADO vs. UNION
V.MITRE vs. SOL DE MAYO
G.ESGRIMA CU vs. CAMIONEROS
DEF. BELGRANO vs. SANSINENA

7ma. fecha - 17/03/19
UNION vs. DEF. BELGRANO
SANSINENA vs. G.ESGRIMA CU
CAMIONEROS vs. V.MITRE
SOL DE MAYO vs. ALVARADO



Revalida - Zona B

Clubes
JUV.UNIDA
DEPRO
D. HAIG
SPORTIVO LP
A.PARANA


1ra. fecha - 03/02/19
D.HAIG vs. SPORTIVO AC
A.PARANA vs. J.UNIDA
Libre: vs. DEPRO

2da. fecha - Sabado 09/02/19
J.UNIDA vs. D.HAIG
SPORTIVO AC vs. DEPRO
Libre: vs. A.PARANA

3ra. fecha - Miercoles 13/02/19
DEPRO vs. J.UNIDA
D.HAIG vs. A.PARANA
Libre: vs. SPORTIVO AC

4ta. fecha - 17/02/19
A.PARANA vs. DEPRO
J.UNIDA vs. SPORTIVO AC
Libre: vs. D.HAIG

5ta. fecha - 24/02/19
SPORTIVO AC vs. A.PARANA
DEPRO vs. D.HAIG
Libre: vs. J.UNIDA

6ta. fecha - 03/03/19
SPORTIVO AC vs. D.HAIG
J.UNIDA vs. A.PARANA
Libre: vs. DEPRO

7ma. fecha - Sabado 09/03/19
D.HAIG vs. J.UNIDA
DEPRO vs. SPORTIVO AC
Libre: vs. A.PARANA

8va. fecha - Miercoles 13/03/19
J.UNIDA vs. DEPRO
A.PARANA vs. D.HAIG
Libre: vs. SPORTIVO AC

9na. fecha - 17/03/19
DEPRO vs. A.PARANA
SPORTIVO AC vs. J.UNIDA
Libre: vs. D.HAIG

10ma. fecha - 24/03/19
A.PARANA vs. SPORTIVO AC
D.HAIG vs. DEPRO
Libre: vs. J.UNIDA

Leer más sobre:

Etiquetas: Atlético Paraná , Torneo Federal A

También te puede interesar:

0

Enviar comentario

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores. este sitio se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina