Así se juega la fecha de la B Nacional este fin de semana: Atlético Paraná va a Tandil

Tras la victoria ante Instituto, el Decano jugará el lunes a las 20.30, por la penúltima jornada de la primera rueda del torneo de la Primera B Nacional ante Santamarina de Tandil; Juventud Unida va el domingo ante Douglas Haig.
  • Atlético Paraná va a Tandil.
    Foto: Atlético Paraná va a Tandil.
B Nacional

Fecha 23

Sábado 18 de marzo
16.00 Independiente Rivadavia - Brown de Adrogué
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Nelson Leiva

Domingo 19 de marzo
16.00 Los Andes - Estudiantes (San Luis)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Martín Giampaolo


16.00 Flandria - Villa Dálmine
Árbitro: Mauro Giannini
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: José Savorani

17.00 Gimnasia (Jujuy) - Crucero del Norte
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Walter Ruarte

17.00 Boca Unidos - Brown (Madryn)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Luis Rallo

18.30 Central Córdoba (Santiago del Estero ) - All Boys
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Juan del Fueyo
Asistente 2: Raúl Tello

19.30 Juventud Unida (Gualeguaychú) - Douglas Haig
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Nahuel Rassullo


Lunes 20 de marzo
16.00 Almagro - Ferro
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Adrián Del Barba
Asistente 2: Ariel Aredondo

16.00 Nueva Chicago - San Martín de Tucumán (TV)
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

20.30 Ramón Santamarina - Atlético Paraná, en el estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Martín Saccone
Asistente 2: Matías Basso


21.05 Argentinos Juniors - Chacarita (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Ariel Suárez

Fecha 24

Instituto - Chacarita
Árbitro: Diego Ceballos

Los Andes - Douglas Haig
Árbitro: Yamil Possi

Ramón Santamarina - Brown de Adrogué
Árbitro: Pablo Dóvalo

Gimnasia (Jujuy) - Estudiantes (San Luis)
Árbitro: Luis Álvarez

Flandria - Atlético Paraná
Árbitro: Carlos Córdoba


Argentinos Juniors - San Martín de Tucumán
Árbitro: Pablo Echavarría

Juventud Unida (Gualeguaychú) - Villa Dálmine
Árbitro: Luis Lobo Medina


Boca Unidos - All Boys
Árbitro: Alejandro Castro

Central Córdoba (Santiago del Estero) - Ferro
Árbitro: Guillermo González

Independiente Rivadavia - Brown (Madryn)
Árbitro: Ramiro López

Chicago - Crucero del Norte
Árbitro: Mario Ejarque

Leer más sobre:

Etiquetas: Primera B Nacional , Atlético Paraná

También te puede interesar:

0

Enviar comentario

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores. este sitio se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina