Martes 9 de Octubre de 18

Superliga: Patronato conoce el cronograma de las próximas cuatro fechas

Desde la organización publicaron cómo se jugarán las jornadas 9, 10, 11 y 12 que habrá entre la fecha FIFA de octubre y la de noviembre. Además, están los días y horarios de varios postergados. Conocé cuándo juega Patronato y el resto.
Patronato ya tiene cronograma para las cuatro fechas que se vienen.
Patronato ya tiene cronograma para las cuatro fechas que se vienen.
La Superliga publicó en su página web el cronograma para las próximas jornadas y te contamos cómo quedaron delineadas las fechas 9, 10, 11 y 12 para los próximos fines de semana. También comunicaron qué días se jugarán los partidos postergados.

Patronato visitará a Lanús el 20 de octubre a las 15:30, luego el 28 recibirá desde las 11 a Rosario Central. A Santa Fe irá el 2 de noviembre para enfrentar a las 21 a Unión; y el 12 jugará en el Grella frente a San Martín de Tucumán desde las 19.

Fecha 9

Viernes 19 de octubre:
19.00 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium).
19.00 Vélez - Gimnasia (TNT Sports).
21.15 Colón - River (Fox Sports Premium).

Sábado 20 de octubre:
13.15 Godoy Cruz - Aldosivi (TNT Sports).
15.30 Lanús - Patronato (Fox Sports Premium).
17.45 Boca - Central (TNT Sports).
20.00 Newell's - Tigre (Fox Sports Premium).

Domingo 21 de octubre:
13.15 Estudiantes - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium).
15.30 Argentinos Juniors - Unión (TNT Sports).
17.45 Independiente - Huracán (Fox Sports Premium).
20.00 San Martin (T) - Racing (TNT Sports).

Lunes 22 de octubre:
19.00 Belgrano - Banfield (Fox Sports Premium).
21.00 San Lorenzo - San Martín de San Juan (TNT Sports).

Fecha 10

Viernes 26 de octubre:
19.00 Tigre - Lanús (Fox Sports Premium).
21.00 Huracán - Colón (TNT Sports).

Sábado 27 de octubre:
15.00 River - Aldosivi (Fox Sports Premium).
17.15 Gimnasia - Boca (TNT Sports).
20.30 Talleres - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium).
20.30 Unión - Godoy Cruz (TNT Sports).

Domingo 28 de octubre:
11.00 Patronato - Rosario Central (Fox Sports Premium).
13.15 Banfield - Estudiantes (TNT Sports).
15.30 Vélez - Belgrano (Fox Sports Premium).
17.45 Racing - San Lorenzo (TNT Sports).
20.00 Atlético Tucumán - Independiente (Fox Sports Premium).

Lunes 29 de octubre:
19.00 Newell's - Argentinos Juniors (TNT Sports).
21.00 San Martín de San Juan - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).

Fecha 11

Viernes 2 de noviembre:
19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT Sports).
21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium).

Sábado 3 de noviembre:
13.15 Rosario Central - Colón (TNT Sports).
15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium).
17.45 Estudiantes - River (TNT Sports).
20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium).

Domingo 4 de noviembre:
11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports).
13.15 Aldosivi - Banfield (Fox Sports Premium).
15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports).
17.45 Racing - Newell's (Fox Sports Premium).
20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports).

Lunes 5 de noviembre:
19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports Premium).
21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports).

Fecha 12

Viernes 9 de noviembre:
19.00 Talleres - Aldosivi (Fox Sports Premium).
21.00 Atlético Tucumán - Rosario Central (TNT Sports).

Sábado 10 de noviembre:
13.15 Huracán - Godoy Cruz (Fox Sports Premium).
15.30 Colón - Estudiantes (TNT Sports).
17.45 Independiente - Belgrano (Fox Sports Premium).
20.00 Vélez - San Lorenzo (TNT Sports).

Domingo 11 de noviembre:
11.00 River - Unión (TNT Sports).
13.15 Tigre - Argentinos Juniors (Fox Sports Premium).
15.30 Gimnasia - Racing (Fox Sports Premium).
17.45 Banfield - Lanús (TNT Sports).
20.00 San Martín de San Juan - Boca (Fox Sports Premium).

Lunes 12 de noviembre:
19.00 Patronato - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
21.00 Newell's - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).

POSTERGADOS:

Fecha 1
Miércoles 7 de noviembre:
Independiente - San Martín de Tucumán (TNT Sports).

Fecha 7
Miércoles 24 de octubre:
19.30 Estudiantes - Newell's (TNT Sports).

Miércoles 5 de diciembre:
Rosario Central - San Martín de San Juan (TNT Sports).

Jueves 6 de diciembre:
San Lorenzo - Atlético Tucumán (Fox Sports).

Fecha 8
Jueves 29 de noviembre:
Huracán - Argentinos Juniors (TNT Sports).

*Defensa y Justicia - Estudiantes (fecha 6) y River - Defensa y Justicia (fecha 8) aún no fueron reprogramados por los compromisos internacionales del Halcón y del Millo.